Владимир Константинов встретился с жителями Судакского региона

22 Август 2019 579

Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов встретился с жителями сел Солнечная Долина, Богатовка, Миндальное, Прибрежное, Веселое и Морское городского округа Судак.

В ходе встречи лидер крымских единороссов рассказал жителям о достижениях прошедшей пятилетки и поделился планами на ближайшие годы.

«Ваш округ развивается, за прошедшие пять лет удалось добиться результатов в сфере образования — открылись детские сады, сегодня готовится к запуску новая школа на 800 мест, модернизированы существующие школы, началась газификация сёл и до 2022 года вопрос газификации у вас в регионе будет закрыт, — отметил Владимир Константинов. — Но ещё есть нерешенные проблемы, которые волнуют жителей: это очерёдность в дошкольные учреждения, медицина, качество дорог, бесперебойное водоснабжение, строительство спортивной инфраструктуры и благоустройство города. Все эти задачи прописаны в нашей программе и вместе с вами мы их реализуем».

Также спикер крымского парламента вручил заслуженные награды сотрудникам винодельческого предприятия АО «Солнечная Долина», приуроченные к предстоящему Дню виноградарства и виноделия.

СПРАВКА: С 2014 года на развитие городского округа Судак выделено 4 миллиарда 872 миллионов 238 тысяч рублей. За пять лет в регионе проведены работы по реконструкции в 4-х школах и 4-х дошкольных образовательных учреждениях. Завершена реконструкция и ведется озеленение центральной набережной в Судаке. Газифицированы села Веселое и Богатовка, микрорайон Суук-Су, в Судаке — улицы Ленина и Ароматная. В селах Холодовка и Богатовка установлены модульные фельдшерско-акушерские пункты. Новый модульный детский сад установлен в с. Дачное. Установлены 14 детских игровых комплексов и 4 спортивные площадки. Благоустроены общественные и придомовые территории.