Чрезвычайная пожарная опасность сохраняется на полуострове

22 Август 2019 434

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23-25 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В связи с чрезвычайной пожарной опасностью запрещается: разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления с открытым огнем вблизи пожароопасных предметов: в лесу вблизи деревьев, рядом с сухой травой и т.п., а также оставлять открытый огонь без присмотра; курить, бросать горящие спички, окурки; использовать пиротехнические изделия; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал.

Также, сотрудники МЧС призывает крымчан не заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом.

Нельзя оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; запрещается выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

Крымская ПРАВДА.