Большинство немцев не рассматривают Россию как врага, - общественники из Германии

22 Август 2019 431
Фото: Пресс-служба Государственного совета Республики Крым
Фото: Пресс-служба Государственного совета Республики Крым

В Крыму состоялась встреча председателя Комитета по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля с делегацией из Федеративной Республики Германия - представителями общественной организации «Druschba Global».

Юрий Гемпель также поблагодарил членов делегации за визит и активную гражданскую позицию, которую они демонстрируют, находясь у себя на Родине.

«Мы ценим каждого друга из Германии. Уважаем то, с каким энтузиазмом вы приезжаете сюда из года в год, и с каким упорством доводите до своих друзей в Германии, Европе в целом, объективную информацию о жизни крымчан. Убежден, что наша дальнейшая совместная работа и общие проекты создадут все условия для того, чтобы развеять все негативные мифы, созданные западными средствами массовой информации», - подытожил Юрий Гемпель.

Глава иностранной делегации Дирк Нессениус подчеркнул, что главная цель визита общественников на полуостров - идти против официальной позиции средств массовой информации Германии и действительно рассказать правду о положении дел в Крыму.

«Наш приезд - знак выражения дружбы. Мы каждый день передаем информацию в Германию, публикуем тексты, фотографии, и многие наши соотечественники могут проследить наш путь, познакомиться поближе с Крымом. Отмечу, что многие люди уже понимают, что существует целая пропасть между тем, что рассказывают немецкие власти о Крыме, и что мы наблюдаем в действительности. Опросы в Германии показывают, что большинство немцев не рассматривают Россию как врага, вопреки тому какую неправдивую информацию распространяют немецкие средства массовой информации», - отметил он.

Д. Нессениус сообщил, что организация «Druschba Global» планирует осенью провести большую конференцию, на которой со всеми заинтересованными лицами намерена обсудить именно сотрудничество с Республикой Крым, расширить варианты существующего взаимодействия.

Крымская ПРАВДА.