«Спортивная инфраструктура Евпатории — одна из самых современных в Крыму», — Ю. Ветоха

21 Август 2019 457

Спортивная инфраструктура городского округа Евпатория по праву является одной из самых современных и развитых на территории Крыма. Об этом рассказал депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха во время посещения Евпатории, где сегодня проходит «День «Единой России».

«Уже второй год подряд Евпатория занимает первое место в рейтинге самых спортивных городов Крыма. Это достижение, безусловно, результат работы тренерско-преподавательского состава и наличия качественной спортивной инфраструктуры для занятий», — отметил Юрий Ветоха.

Парламентарий также подчеркнул, что город развивается во всех направлениях: это и благоустройство городской среды, и развитие сферы туристических услуг, и модернизация образования и медицины.   

СПРАВКА: За пять лет на развитие муниципального образования городской округ Евпатория выделено 12 миллиардов 10 миллионов 800 тысяч рублей. Установили 66 детских и 15 спортивных площадок. В Евпатории открыли первый в Крыму современный сосудистый центр. Реконструировано порядка 7 км дорог. Проведены работы по капитальному ремонту в 12-ти школах. Построены 3 новых детских сада. Благоустроены 25 придомовых территорий. Открыта общественная территория для досуга детей «Улица детства».

Крымская ПРАВДА.