Черноморский флот проводит учения

21 Август 2019 419
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, действия подразделений в условиях горной местности отрабатываются на полигоне Ангарский.

«Поиск и обнаружение противника выполнялись с использованием беспилотных летательных аппаратов и комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец», – уточнили в отделе. – Кроме того, в ходе стартовавшего трехдневного учения военнослужащие на бронетранспортерах БТР-80 отработают весь спектр наступательных и оборонительных задач».

В частности, личный состав выполнит задачи по обеспечению безопасного прохода боевой техники через минное заграждение с отражением атаки противника, высадке тактического десанта в тыл противника. Все учебно-боевые задачи отрабатываются в противоборстве двух мотострелковых рот без шаблонного замысла действий сторон, что требует от командиров нестандартных решений на каждом этапе учения.

Всего к учениям привлечено более 400 военнослужащих, задействовано порядка 100 единиц военной и специальной техники, в том числе разведывательные машины «Дозор».



Крымская ПРАВДА.