На реставрацию Митридатских лестниц заключили госконтракт

20 Август 2019 627
Википедия
Википедия

В результате проведения конкурсных процедур был заключен государственный контракт на выполнение производственных ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Лестницы Большие и Малые» на сумму 651,64 миллион рублей.

«Начать работы на Митридатских лестницах планируется до конца текущего месяца после выдачи Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым разрешения на проведение данных работ. В соответствии с заключенным контрактом мероприятия, предусмотренные федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», должны быть завершены до 1 сентября 2020 года», - заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

В проект по сохранению объекта культурного наследия включены демонтажные работы, усиление конструкций, ремонтно-реставрационные работы, прокладка инженерных сетей (наружное электроосвещение, электромонтажные работы (декоративное освещение), водопровод, ливневая и бытовая канализация), а также благоустройство и спасательно-археологические исследования в границах объекта.

Крымская ПРАВДА.