Фестиваль «Гринландия» пройдет в Старом Крыму

20 Август 2019 1128
Фото: пресс-служба Министерства культуры Крыма
Фото: пресс-служба Министерства культуры Крыма

В Старом Крыму с 22 по 24 августа пройдет ХV творческий фестиваль «Гринландия-2019», приуроченный к 139 годовщине со дня рождения выдающегося писателя-романтика Александра Грина.

Программу фестиваля откроет театрализованная концертная программа «Вечер у зеленой лампы» во дворе Дома-музея А. С. Грина. На мероприятии выступят барды и поэты Республики Крым, Севастополя, а также гости из разных регионов России.

Утром 23 августа участники мероприятия вместе с сотрудниками музеев возложат цветы к могиле писателя на Старокрымском кладбище. В 08:00 состоится церемония поднятия Алого паруса на холме над источником Св. Пантелеимона (локация «Камень Грина»), там же начнется концертная программа, которая продолжится в Литературно-художественном музее с 10:00. Кроме того, в информационно-туристическом центре Старого Крыма  с 11:00 пройдет выставка народного творчества мастеров, вдохновленных произведениями автора «Алых парусов», и фотосушка «Пейзажи Гринландии».

Завершится фестиваль традиционным пешим переходом по Тропе Грина 24 августа. Старт маршрута у Литературно-художественного музея в 07:00, а конечным пунктом будет Дом-музей М.А. Волошина в Коктебеле, где для участников фестиваля пройдет бесплатная экскурсия.

Крымская ПРАВДА.