Еще нескольких коррупционеров задержали в Ялте

19 Август 2019 599
Фото: пресс-служба МВД по Крыму
Фото: пресс-служба МВД по Крыму

В Ялте в результате серии оперативных комбинаций разоблачили нескольких должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела собрана доказательственная база и задержаны двое служащих Департамента муниципального контроля Администрации г. Ялты, которые подозреваются получении денежного вознаграждения за выявленные нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли. В частности, полицейские задокументировали факт вымогательства взятки в размере 220 тыс. руб. от собственника торгового объекта, расположенного в ялтинском поселке Форос.

Ранее, 13 августа, сотрудниками полиции были задержаны двое посредников, причастных к передаче части взятки должностным лицам администрации г. Ялты за непривлечение к ответственности нарушителей земельного законодательства. В отношении злоумышленников сотрудниками ГСУ СК РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело с квалификацией «Посредничество во взяточничестве».

Крымская ПРАВДА.