Вопросами обеспечения крымчан связью займется рабочая группа

18 Август 2019 704
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

До конца текущего года будет найдено решение по максимально эффективному и комфортному для крымчан обеспечению услугами мобильной связи, учитывая создание крымских центров обслуживания абонентов и широкой линейки тарифных планов.

«По инициативе главы Республики Крым в Минкомсвязи РФ состоялось большое совещание, в ходе которого было принято решение приостановить повышение тарифов на мобильную связь для крымчан. Была создана рабочая группа, главная задача которой – создать максимально удобные для жителей Крыма и Севастополя возможности для обеспечения услугами как местных, так и материковых операторов. Мы прекрасно знаем, что и тарифные планы, и услуги, предоставляемые крупнейшим оператором мобильной связи в Крыму «К-Телеком», не соизмеримы с услугами так называемой «Большой четверки операторов». Конечно, нам бы хотелось, чтобы крымчане не были обделены и получали на достойном уровне услуги связи, и конечно же, имели возможность выбора разных тарифных планов», - сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, подчеркнув, что без учета мнения жителей Крыма и Севастополя решения приниматься не будут.

В свою очередь, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов сообщил,  рабочей группой будет выработана методика новых тарифов для крымчан при активном участии Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.  

Крымская ПРАВДА.