В столице Крыма отметят День Государственного флага РФ

16 Август 2019 657

В четверг, 22 августа, в крымской столице пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации. В плане мероприятий – патриотические акции, автопробег и концерт.

Так, в 10:00 на площади им. Ленина состоится патриотическая акция «Профлаг». Участники молодежного танцевального флешмоба развернут российский флаг, подаренный соотечественниками из-за рубежа.

В это время на центральной площади города, а также на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса всем желающим будут раздавать флаги Российской Федерации.

В 10:15 начнется авто- и мотопробег РО ДОСААФ России Республики Крым по маршруту: ул. Горького - пр. Кирова - площадь Советская (два круга по кольцу) - ул. А. Невского - ул. Павленко - бульвар Ленина - ж/д вокзал - ул. Гагарина - Москольцо (два круга по кольцу) - ул. Киевская - площадь Куйбышева (два круга по кольцу) - проспект Победы.

Справка: День Государственного флага России утвержден в 1994 году указом президента и отмечается ежегодно 22 августа. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве был официально поднят трёхцветный российский флаг как государственный символ России.

Крымская ПРАВДА.