Пашкунова: К сентябрю нужно выполнить план по диспансеризации

14 Август 2019 526

Всем муниципальным образованиям Республики Крым необходимо к сентябрю выйти на плановые показатели по диспансеризации населения.

Для этого необходимо организовать системную работу как главным врачам, так и руководителям администраций муниципальных образований, сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

«Руководители администраций муниципальных образований должны вместе с главными врачами проработать вопрос организации транспорта для прохождения диспансеризации и профосмотров населения, проживающего в отдаленных населенных пунктах. Кроме того, необходимо проанализировать структуру прикрепленного к поликлиникам населения, исходя из анализа организовать соответствующую работу», -  отметила вице-премьер.

Кроме того, Алла Пашкунова проинформировала о том, что согласно протокольному поручению Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко, Республике Крым, наряду с другими субъектами, необходимо обеспечить охват взрослого населения, направленного на II этап диспансеризации по итогам 8 месяцев на уровне не менее 37% застрахованных лиц старше 18 лет, прошедших I этап.

Крымская ПРАВДА.