Ялта будет сотрудничать с Грозным

12 Август 2019 486

По информации журналистов, подписание соответствующего соглашения состоялось в рамках встречи с представителями официальных делегаций городов-побратимов Ялты.

 «Мы помним, как в 2014-м году вы, не раздумывая, поддержали крымчан и в частности ялтинцев в их выборе быть вместе с Россией», - открывая встречу, заверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов отметил, что подписание соглашений о сотрудничестве Ялты с другими городами в День города уже стало доброй традицией.

«Заключение договоров о партнерстве и сотрудничестве с различными городами – это очень хорошая практика. Надеюсь, что взаимодействие городов, республик, муниципальных образований впредь будет только развиваться», - цитирует его «Крыминформ».

Со своей стороны председатель Совета муниципальных образований Чеченской Республики Адам Маликов поблагодарил ялтинцев за радушный прием и пригласил совершить ответный визит.

«Думаю, теперь мы регулярно будем обмениваться делегациями, проводить совместные семинары, чеченские дети будут отдыхать в Ялте, а ялтинские – будут посещать Грозный, в общем, дружба будет насыщенной и содержательной», -  выразил уверенность он.

Крымская ПРАВДА.