Аксёнов рассказал президенту РФ о ходе строительства «Тавриды»

12 Август 2019 887
Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации
Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

Готовность трассы «Таврида» сегодня составляет 74 процента, окончание работ – 2020 год, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на рабочей встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Сергей Акскёнов отметил, что подрядчик двигается в большинстве впереди графика, все работы выполняются в срок.

«Точно такие же работы выполняются по четырёхполосной дороге (по Вашему поручению, федеральной целевой программе) Симферополь–Евпатория–Мирный. Длина дороги 83 километра, деньги выделены в полном объёме. Срок окончания – 2020 год, у нас сегодня готовность 40 процентов, подрядчики двигаются в графике. Как только эти основные направления будут реализованы, транспортная зависимость региона существенно уменьшится, будем понимать, что мы этот поток пропустим», - заявил глава республики.

С Правительством Российской Федерации разрабатываются, в том числе, планы по ремонту дорог. Это ремонт трассы Симферополь–Ялта, и до Севастополя, включая много оползневых участков, но это одна из основных трасс.

«У нас рассматривается вопрос, с Дмитрием Николаевичем Козаком согласован процесс, и сейчас рассчитываем стоимость трассы Белогорск–Приветное, Белогорский и Кировский районы соединятся с Алуштинским побережьем, это сократит дистанцию, там расстояние 32 километра. Предварительно там общая стоимость работ 14,5 миллиарда рублей. Мы с Правительством сейчас готовим совместно план действий, который будет доложен Вам», - подытожил Сергей Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.