Что будет с деревьями на улице Александра Невского?

9 Август 2019 460
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Глава администрации Симферополя Наталья Маленко провела комиссионный выход по улице Александра Невского с целью сохранения максимального количества зеленых насаждений.

От площади сквера Святого Луки до Суворовского спуска в настоящее время произрастает 56 деревьев. По итогам осмотра каждого дерева и информации озвученной кандидатом биологических наук Анной Репецкой было отмечено восемь деревьев, подлежащих обязательному сносу. Они были помечены красной краской. Также было принято решение о компенсационной высадке новых крупномерных деревьев. При этом главаадминистрации сделала акцент на том, что породы деревьев и места их высадки будут определены по итогам консультаций со специалистами в рамках заседаний профильной рабочей группы.

«Сухих деревьев на участке от площади Советской до Суворовского спуска мы обнаружили восемь, которые точно надо сносить. Мы не можем позволить себе оставить канализацию столетнего возраста, которая очередную зиму может просто не выдержать, - рассказала она. - Мы отзываем ту часть проекта, которая говорит о сносе какого-то количества деревьев. Мы не рассматриваем снос деревьев, пока мы не увидим вместе с общественностью, что дерево изжило свой срок и пока мы не определимся, что его нельзя сохранить. Цифра 41 дерево, которую озвучили специалисты, неокончательная. Она может только уменьшаться, но увеличиваться не будет».

Крымская ПРАВДА.