Многодетным семьям возместят покупку школьной формы

7 Август 2019 471
Фото: пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Крыма
Фото: пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Крыма

С целью поддержки многодетных семей разработан законопроект, предусматривающий предоставление денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей.

Согласно законопроекту, по данным пресс-службы Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, право на компенсацию имеют многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины, равной двум прожиточным минимумам в расчете на душу населения - 20 618 руб.

Компенсация устанавливается в размере понесенных затрат на приобретение школьной формы ребенка, но не более 30 процентов величины прожиточного минимума для детей - 3 152,7 руб.

«Компенсация будет предоставлена на каждого ребенка в многодетной семье, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной на территории Республики Крым, по очной форме обучения, в том числе на ребенка, находящегося под опекой в многодетной семье, на которого не выплачиваются в установленном порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)», - отметили в пресс-службе профильного министерства.

Крымская ПРАВДА.