Крымские спасатели обеспечат безопасность на Кубке мира по клифф-дайвингу

7 Август 2019 693

Как сообщила пресс-служба министерства, специалисты государственного казенного учреждения «Крым-Спас» будут следить за звездами клиф–дайвинга и с берега, и из моря.

«Высота платформы для прыжков составляет 27 метров, а глубина моря в месте погружения – 8 метров. Сам подъем-спуск к платформе для прыжков уже представляет серьезную опасность. Перед спасателями стоит главная задача – обеспечить надлежащее выполнение мер безопасности и исключить травматизм. С применением альпинистского снаряжения планируется сопровождать каждого участника на платформе, к точке прыжка. В воде в обязательном порядке будут находиться наши спасатели-водолазы, которые после вхождения спортсменов в воду должны убедиться, что с участником все в порядке», – пояснил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Предварительно ялтинский отряд «Крым-Спас» обследовал дно в месте погружения участников. Перед началом соревнований будет проведено обследование и обеспечение безопасности платформы для прыжков. С участниками также будут проведены все необходимые инструктажи о мерах безопасности.

Крымская ПРАВДА.