Нерадивых подрядчиков в Севастополе будут штрафовать

5 Август 2019 403

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил Департаменту капитального строительства применять штрафные санкции к подрядчикам, срывающим стройки.

«Вчера был в Орлином, там у нас строится детский сад. На стенде указан срок сдачи объекта - август месяц, детализировано по контракту 2 августа. Срок уже истек, а подрядчик даже не приступил к отделочным работам. Штрафные санкции по подрядчику уже включены? Понятно, что штрафные санкции должны наступить за каждый день просрочки. Прошу сегодня выехать в Орлиное, встретиться с подрядчиками и доходчиво объяснить, что они за каждый день просрочки достаточно уменьшают сумму своей прибыли. Возьмите на контроль строительство детского сада в селе Орлиное, чтобы к концу сентября объект был завершен», - обратился Михаил Развожаев к представителям Департамента капитального строительства.

Напомним, что в Севастополе в 2019 году должны ввести в эксплуатацию три школы: на проспекте Античный, школа коллегиум и вторая очередь образовательного комплекса «Бухта Казачья», а также детские сады на ул. Шевченко, в п. Орлиное и на ул. Симонок

Крымская ПРАВДА.