Госкомцен: Предельный тариф на тепло снизят

5 Август 2019 1060
Фото: пресс-служба Госкомцен РК
Фото: пресс-служба Госкомцен РК

Предельный тариф на тепловую энергию для жителей республики будет снижен с 1 сентября 2019 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад.

«Во исполнение поручения Главы Республики Крым проработан вопрос о снижении уровня предельного тарифа на тепловую энергию для населения республики. С 1 сентября стоимость одной гигакалории не превысит 2300 рублей с НДС. Такой предельный тариф будет утвержден для потребителей всех ресурсоснабжающих организаций независимо от формы собственности, в том числе и для потребителей МУП «Ялтинские тепловые сети», - рассказал Юрий Новосад.

Напомним, в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым с 1 июля 2019 года на территории республики установлен предельный уровень тарифа на тепловую энергию для населения в размере 3000 рублей за 1 Гкал. Также документом определено, что изменение тарифов на тепловую энергию для населения - абонентов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», АО «КрымТЭЦ» и МУП «Ялтинские тепловые сети» в 2019 году производится 1 раз в год – с 1 января и не должно превышать величину индекса потребительских цен.

Крымская ПРАВДА.