На дорогах Симферополя чистят ливневки

2 Август 2019 415
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За прошедшие сутки сотрудники МБУ «Город» выполнили семь видов работ по содержанию и ремонту объектов улично-дорожной сети крымской столицы.

Как сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова, в мероприятиях по содержанию дорожного хозяйства ежедневно задействовано порядка 30 работников «Города».

«Вчера они выполнили укладку нового тротуарного покрытия и продолжили установку бортового камня на улице Ковыльная. Также были установлены искусственные дорожные неровности на улице Эмель в близи школы №44, о чём в администрацию города поступали обращения жителей микрорайона Фонтаны».

По словам начальника ДГХ, особое внимание в летний период уделяется сетям ливневой канализации. Так, 1 августа они были очищены колодцы дождеприёмников на улицах Тургенева и Баррикадная. На улице Морозова работниками МБУ отремонтированы дождеприёмники.

«На данных улицах был применён гидродинамический способ очистки ливнёвок. С помощью специализированной техники засоры разрушаются и выводятся из системы под действием мощной струи воды», – пояснила Эльвира Евтухова.

Она добавила, что по предписанию дирекции дорожного хозяйства на улице Киевская в районе школы №30 вчера был проведён монтаж пешеходных ограждений. Ямочный ремонт дороги произвели на Телефонном спуске.

Крымская ПРАВДА.