Ямочный ремонт дорог в столице идёт по плану

1 Август 2019 445
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В рамках утверждённого плана проводятся работы по текущему содержанию дорожного покрытия на улицах города, соответствующие работы в летний период ведутся ежедневно. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

«Содержанием улично-дорожной сети Симферополя занимается МБУ «Город». Его работники регулярно проводят уборку дорог, обновляют знаки и разметку, устанавливают пешеходные ограждения, а также выполняют ямочный ремонт асфальтового покрытия, – отметила Эльвира Евтухова. - Например, на текущей неделе были ликвидированы ямы на улице Ковыльной. В настоящее время там устанавливается новый бордюрный камень».

По её словам, вчера «Городом» была осуществлена подсыпка ям на улице Белая, а также выполнен ямочный ремонт дороги пневмонабрызгом в переулке Шаталова.

«Метод пневмонабрызга применяется для устранения незначительных повреждений асфальтового покрытия. Процесс представляет собой распыление смеси из щебня и битумной эмульсии на ремонтируемый участок дороги. Это позволяет поддерживать дорожное полотно в рабочем состоянии до проведения капитального ремонта», – пояснила начальник ДГХ.

Крымская ПРАВДА.