Водно-спортивный оздоровительный комплекс появится в Феодосии

31 Июль 2019 591
Фото: пресс-служба администрации Феодосии
Фото: пресс-служба администрации Феодосии

В Феодосии состоялось подписание инвестиционного соглашения о реализации инвестиционного проекта на территории Республики Крым, сообщили в пресс-службе администрации города.

Трехстороннее соглашение является началом реализации проекта «Водно-спортивный оздоровительный комплекс «Золотой пляж».

При подписании соглашения Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко выразил надежду, что реализация данного проекта станет успешной и привлечет в наш город дополнительный сегмент туристического потока.

«Наш регион обладает значительным потенциалом для развития -  прокомментировал Президент ООО «Фирма ТЭС» Сергей Бейм. Стоит отметить, что проектом «Водно-спортивного оздоровительного комплекса «Золотой пляж» мы занимаемся уже 16 лет, а получается это только сейчас, после воссоединения Крыма с Россией. За это время мы провели проектировочные и все подготовительные работы. Заведена электроэнергия 2,5МВт, водоснабжение и газификация. Проведены гидротехнические изыскания с целью получения исходных материалов для разработки проектов использования и охраны водных ресурсов, реконструкции действующих гидротехнических сооружений, борьбы с вредным действием вод. Подписание инвестиционного соглашения с Советом Министров РК и Администрацией города Феодосия о реализации данного проекта позволит нам двигаться дальше».

Крымская ПРАВДА.