Пгт. Научное – пример благоустройства сельских территорий

30 Июль 2019 411

Пгт. Научное в Бахчисарайском районе – пример благоустройства сельских территорий. Такое мнение выразил Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов в эфире телеканала «Крым 24», подводя промежуточные итоги «Дней Единой России» в регионах.

«Мы посетили Бахчисарайский район. Там, в селах успешно развивается детский отдых, есть потенциал и желание развивать горный и «зеленый» туризм. У этого района хороший задел на будущее в этом плане,  - рассказал Владимир Константинов. – Например, хороших результатов мы добились в благоустройстве поселка Научный. Реконструирована школа, заасфальтированы дороги, установлен современный спортивный уличный комплекс, оборудованы детские игровые и спортивные площадки, открыт памятный сквер. Люди поверили в изменения, появилась инициативная команда, с которой все легко делается. Еще есть проблемы, но уверен, что они обязательно будут решены».

За пошедшие две недели лидер крымских единороссов посетил 7 регионов Крыма. Владимир Константинов отмечает, что за первую российскую пятилетку во многих крымских селах создать современную инфраструктуру. 

«Один из посещенных нами районов - Красногвардейский. Там видна работа власти, есть свои давние традиции, выстроен чёткий диалог с жителями, их потребности власть слышит. Как результат - успешная реализация планов. Мы увидели благоустроенный парк в Красногвардейском, где теперь есть  пешеходные дорожки, детская площадка, скамейки для отдыха, идет озеленение. Там действительно приятно отдыхать. Это немаложважный фактор для жителей», - рассказал Секретарь Крымского отделения партии.

Поделился он и впечатлениями от посещения села Столбовое в Сакском районе.

«Столбовое – еще один яркий пример современного российского села, где обустроены дворовая и общественная территория. Установлены новые детские площадки, беседка, зелёные насаждения, авто и велопарковки, выполнено 100% уличное освещение, есть новые скамейки, урны. Все это повышает качество жизни населения и комфортность проживания», - рассказал Владимир Константинов.

Он также отметил, что крымское село имеет свою специфику.

По мнению лидера крымских единороссов, особое внимание нужно уделить селам Джанкойского района.

«Мы побывали в Просторном, где сегодня работает водозабор. Он жизненно необходим для восточного Крыма. Но село имеет «неприглядный» вид. Принято решение взять над ним шефство, - отметил Владимир Константинов. - Из положительных примеров – с. Ермаково. Там сегодня реализуется инвестпроект по выращиванию рыб осетровых и лососевых пород, безусловно, это будет способствовать развитию региональной экономики».

Владимир Константинов обратил особое внимание на то, что жители сельских поселений активно участвуют в формировании программы развития Крыма на ближайшие 5 лет. Он также добавил, что свои пожелания можно направлять в письменном виде в любое отделение партии.  

«Крымчане сегодня помогают нам правильно расставить приоритеты, указывают на те «болевые точки», куда необходимо направить усилия в первую очередь. Один из механизмов работы с людьми – это наша газета «Новый Крым». В ней есть отдельный «отрывной» блок с обратным адресом, где пишут свои пожелания, идеи и направляют в отделения партии. Мы, в свою очередь, корректируем программу и уже к концу августа получим комплексный  план развития по каждому из сельских поселений», - подытожил лидер крымских единороссов.