Наталья Маленко: Я буду бороться за каждое дерево

26 Июль 2019 582
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Информация о том, что в ходе капитального ремонта улиц Карла Маркса и Александра Невского будут снесены все деревья, не соответствует действительности, заявила глава администрации города Симферополя Наталья Маленко.

В этом году администрацией крымской столицы будут проведены работы по капитальному ремонту двух улиц: Карла Маркса и Александра Невского. Информация, активно обсуждаемая в социальных сетях, о предстоящей вырубке большого количества деревьев на вышеуказанных улицах вызвала значительный общественный резонанс и недовольство жителей крымской столицы.

«Хочу сразу развеять слухи и опасения горожан и общественников, - сообщила Наталья Маленко. - Мы ни в коем случае не пытаемся лишить Симферополь зелени. Наоборот, задача администрации – вернуть крымской столице былой цветущий вид и статус самого зелёного города страны. Информация о том, что при капитальном ремонте улиц Карла Маркса и Александра Невского будут ликвидированы все деревья, не соответствует действительности. Я буду бороться за каждое дерево».

На сегодняшний день общее количество зелёных насаждений по данным улицам составляет 390 штук: 154 дерева по улице Карла Маркса и 236 – по Александра Невского.

По словам главы администрации Симферополя, часть зелёных насаждений уже утратила эстетический вид, некоторые деревья являются аварийными и могут стать причиной травматизма и порчи материального имущества горожан. На данный момент администрацией крымской столицы прорабатываются пути по сохранению максимального количества деревьев, произрастающих на данных улицах.

Крымская ПРАВДА.