Зеленые насаждения Симферополя приводят в порядок

25 Июль 2019 1238
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За прошедшие сутки на пяти улицах крымской столицы был осуществлён покос травы общей площадью 20 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Алексей Калистратов.

На сегодняшний день наблюдается активный рост травянистых растений и сорняков на городских территориях общественного пользования. Основные виды работ по содержанию зелёных насаждений в Симферополе выполняет МБУ «Город». В том числе, отдельные бригады занимаются покосом травы.

«Большая часть работ вчера была проведена на улице Киевская, где трава была скошена при помощи специально оборудованного трактора, - рассказал Алексей Калистратов. - Обработаны также улицы Долгоруковская, Желябова, Воровского и площадь Советской Конституции».

По его информации, задействовано при этом было семь сотрудников МБУ «Город». Сегодня стрижка газонов продолжается на тех же участках крымской столицы. Сейчас представители МБУ активно занимаются магистральными проездами - улицами Киевская и Кечкеметская, проспектом Победы.

«Наша цель - придать разделительной полосе на проспекте Победы вид законченного зелёного архитектурного сооружения: чтобы там была покошена трава, высажены соответствующие растения и деревья, - подчеркнул Алексей Калистратов. - Также активно идёт покос и обрезка деревьев на Ялтинском шоссе. Мы стараемся поддерживать дороги в надлежащем состоянии по всем четырём направлениям въезда в город, чтобы так называемые «ворота» в столицу Крыма выглядели достойно в глазах жителей и гостей Симферополя».

Крымская ПРАВДА.