Крымские полицейские задержали находившихся в розыске автомобилистов

25 Июль 2019 472

Сотрудники ГИБДД в течение прошедших суток задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ДПС в Алуште остановлен автомобиль «ЗАЗ Шанс» под управлением 43-летнего мужчины. Выяснилось, что с сентября 2018 года гражданин находится в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества на территории Анапы (Краснодарский край)», говорится в сообщении.

Инспекторы доставили мужчину в отдел МВД по Алуште. После чего о задержании гражданина уведомили инициатора розыска. Еще один разыскиваемый правоохранителями выявлен в Симферополе.

«Инспекторы ГИБДД составили административный протокол по статье 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в отношении 37-летнего водителя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина с июня 2018 года находится в федеральном розыске по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сборов или взносов, подлежащих уплате», - отметили в ведомстве.

В МВД подчеркнули, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, однако он скрылся от правоохранителей. После этого полицейские из Краснодарского края объявили мужчину в розыск. Подозреваемого доставили в один из отделов полиции Симферополя и уведомили инициатора розыска о задержании гражданина.



Крымская ПРАВДА.