Ремонт симферопольских дорог будут обсуждать с общественностью

23 Июль 2019 419

Все вопросы, которые будут возникать в процессе ремонта дорог Симферополя в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», городская власть намерена обсуждать и прорабатывать с горожанами, сообщила глава администрации города Наталья Маленко в ходе своей последней встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений.

«В этом году в Симферополе будет обновлено покрытие на 18 улицах, - сказала глава администрации, - это более 18 километров дорог. Завершить проект мы планируем до конца августа. Один из первых объектов - старая объездная дорога по улице Ялтинская. Мы уже провели там встречу с общественностью и теперь понимаем, где лучше сделать тротуары и необходимо оборудовать освещение. Посмотрели также, куда уходит вода – на все эти вопросы мы сегодня обращаем самое пристальное внимание», – подчеркнула Наталья Маленко.

По её словам, снимаемый в рамках ремонта верхний слой асфальта – так называемый фрезерат – планируется использовать вторично для частичного восстановления покрытия на ближайших улицах.

Следующий этап обновления дорог – обустройство тротуаров, которые по мнению главы администрации должны быть непрерывными.

«Хороший пример – улица Воровского, когда человек может выйти на тротуар около гостиницы Москва и дойти по нему до центра города», - отметила Наталья Меленко. Она добавила, что все возникающие проблемные вопросы по этой теме активно обсуждаются с представителями городских ТОСов.

Глава администрации Симферополя напомнила, что на сегодняшний день из 1 168 городских дорог – 577 не оборудованы никаким покрытием.

«Это серьёзная проблема, решать которую будет гораздо проще, находясь в диалоге с людьми», - выразила уверенность Наталья Маленко.

Она добавила, что вторая часть проекта подразумевает капитальный ремонт дорог с заменой коммуникаций на улицах Александра Невского, Карла Маркса и Сельская, а также двух аварийных мостовна ул.Гагарина и ул. Толстого.

«В его рамках отфрезеруют существующий верхний слой покрытия, уложат дорожную одежду и тротуары, отремонтируют смотровые колодцы, дождеприёмные решётки, а также установят бортовой камень и пешеходные ограждения», - пояснила глава администрации города.



Крымская ПРАВДА.