Несоответствия проекта на площадке строительства медцентра устранены

23 Июль 2019 395

Для устранения данных недочетов Правительством Республики Крым был дополнительно выделен аванс в размере 900 миллионов рублей, сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

«Я проверил и убедился, что стройматериалы завезены, благоустройство частично выполнено, погашены долги по заработной плате. Также урегулированы нюансы со стыковкой наружных и внутренних сетей водо-, газо- и электроснабжения. На сегодняшний день медцентр уже подключён к воде. Все несоответствия проекта, которые были нами выявлены в прошлый раз, на сегодня сняты», - отметил министр.

Ранее на объекте Михаилом Храмовым были выявлены и взяты на личный контроль проблемы с монтажом инженерных сетей и подключением электричества. Также были обнаружены несоответствия в вопросах благоустройства, наличия строительных материалов для продолжения выполнения работ на объекте, закупки оборудования и выплаты заработной платы строителям.

Для устранения данных недочетов Правительством Республики Крым был дополнительно выделен аванс в размере 900 млн рублей.

Напомним, работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Согласно плану-графику,  утвержденному Министерством экономического развития  РФ, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2019 года.





Крымская ПРАВДА.