Нелегальным перевозчикам дали шанс на легализацию

23 Июль 2019 427

Больше половины рынка автомобильных пассажирских перевозок в Крыму находится в тени и по сути являются незаконными, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сегодня в тени, на мой взгляд, более 50% рынка автомобильных пассажирских перевозок находится», - заявил он.

По словам главы республики, всем перевозчикам, работающим с нарушением, дан срок на легализацию.

«Обращаемся ко всем предпринимателям, до среды заявительным способом направить в минтранс Крыма заявление о желании работать на данном маршруте в качестве перевозчика. И по какой категории. С указанием, откуда он сегодня отправляется. До среды - время на легализацию. С утра четверга - тотальный рейд, выходим, проверяем всех абсолютно», – сообщил он.

При этом все, кто легализует свою деятельность в ближайшие два дня, власти Крыма предоставят разрешительные документы на те маршруты, которые они обслуживают. Всех остальных будут отлавливать в ходе рейдов и анализа данных с камер видеофиксации. Анализировать информацию будут совместно сотрудники министерства транспорта Крыма, ГИБДД и Ространснадзора. По данным крымского управления Ространснадзора, с начала года было составлено 1 360 протоколов об админнарушениях, выставлено штрафов на сумму 11,3 миллиона рублей.

 

Крымская ПРАВДА.