Симферопольские коммунальщики вывозят мусор без выходных

22 Июль 2019 411

За прошедшие выходные работники МУП «Экоград» вывезли 704 тонны мусора с контейнерных площадок крымской столицы, сообщил директор предприятия Александр Сушко.

«В среднем за сутки бригады «Экограда» вывозят из города на полигон от двух до трёх тысяч кубических метров твёрдых коммунальных отходов, – рассказал Александр Сушко. – Например, в субботу за две смены нами было убрано 2 400 кубометров мусора, а в воскресенье – 2 280 кубометров».

Он напомнил: сотрудники МУПа работают в крымской столице круглосуточно. За дневную и ночную смены в очистке контейнеров задействовано более 40 единиц спецтехники «Экограда».

Крупногабаритные «лодочки», расставленные по городу в количестве 419 штук, также обслуживаются муниципальным предприятием. Например, в течение двух последних дней было очищено 150 таких бункеров объёмом 7, 8 и 17 кубических метров.

По словам Александра Сушко, в Симферополе ежедневно ликвидируются стихийные навалы мусора. Например, вчера строительный мусор и мебель вблизи контейнерной площадки работники МУПа убрали на ул. Гавена, 34, ул. Санитарная, 7, Кирова, 43 и других.

Крымская ПРАВДА.