«Артеку» выделят два гектара земли

22 Июль 2019 453
Фото: пресс-службе администрации Ялты
Фото: пресс-службе администрации Ялты

Ялтинские власти добились через суд возвращения в муниципальную собственность почти 2 га в Гурзуфе. Об этом сообщил начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко.

«Земельный участок площадью более 1,8 га в районе дома № 27 на улице Ялтинской была передана в аренду ООО «Морская звезда» Гурзуфским поселковым советом еще в июне 2008 года под многоэтажную застройку», - рассказал он и обратил внимание, что при этом коммерческая фирма за минувшие с того времени почти 11 лет к целевому использованию земельного массива так и не приступила.

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов пояснил, что городские власти намерены передать возвращенный земельный участок МДЦ «Артек» под строительство большого жилого комплекса.

«У них есть на эти цели федеральные средства», - подчеркнул он и выразил уверенность, что это даст возможность построить около 300 недостающих квартир для расселения граждан, проживающих на территории детского центра, и выделять служебное жилье для его сотрудников, которые приезжают сюда на работу из других регионов.

Крымская ПРАВДА.