Аксёнов: Принципиальных изменений в отношении Крыма ждать не стоит

22 Июль 2019 423

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Фейсбук прокомментировал предварительные итоги внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

По мнению Сергея Аксёнова, уже сейчас прослеживается несколько трендов нынешних выборов.

«Мы видим, что второе место занимает партия, которая выстраивает отношения с Российской Федерацией, которая готова дальше работать над урегулированием конфликта на Донбассе. Второй тренд – поражение националистических сил, лидеров Майдана, тех, кто занимал жесткую антироссийскую позицию. Они получили оценку украинского народа, и, уверен, в политику они больше не вернутся. Третий тренд – это, скорее всего то, что представители шоу-бизнеса смогут создать в парламенте большинство. И, судя по той риторике, которая есть сейчас в отношении Крыма в том числе и в отношении Донецкой и Луганской народных республик, кажется, что риторика не изменится. Поэтому ожидать каких-то смягчений ситуации, наверное, не стоит», - сказал Глава он.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что, к сожалению, надеяться на наличие здравого смысла у киевских властей не приходится.

«Республика Крым давно привыкла жить в условиях различных блокад, привыкла рассчитывать на худший сценарий развития событий. К сожалению, делать прогнозы в отношении того, какую конкретно позицию займет парламент Украины, достаточно сложно», – подчеркнул глава республики.



Крымская ПРАВДА.