В Симферополе завершилась профилактическая акция «Автобус»

19 Июль 2019 1004

Акция «Автобус» проводилась в Симферополе в течение последних двух недель. В рамках профилактических мероприятий сотрудники городской госавтоинспекции осмотрели 297 пассажирских автобусов, в том числе 68 - осуществляющих перевозку организованных групп детей.

В ходе акции было выявлено 137 нарушений законодательства. В 73 случаях водителями автобусов были нарушены правила маневрирования, ещё в 29 - не соблюдались правила перевозки людей. Третьим по популярности правонарушением стало управление транспортным средством при наличии в нём неисправностей. При проведении проверки было также зафиксировано два проезда на запрещающий сигнал светофора.

Совместно с сотрудниками подразделений МВД по Республике Крым состоялось четыре рейда по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров на территории Симферополя.

Кроме того, девять должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушения правил пользования тахографом и выпуск транспорта на линию с техническими неисправностями.

Симферопольская Госавтоинспекция призывает перевозчиков к ответственному и сознательному поведению на дороге ради безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.



Крымская ПРАВДА.