Наталья Маленко проинспектировала ход работ на набережной

19 Июль 2019 480

Глава администрации также отметила, что в обязательном порядке до 1 сентября будут завершены основные работы на участках набережной прилегающих к школьным территориям.

«Мы хотим, чтобы до 1 сентября, когда дети пойдут в школу, а родители по набережной на работу, они не испытывали неудобств. Чтобы были готовы проходы под мостами, чтобы у маломобильных групп граждан была возможность выехать на набережную. Поэтому мы в процессе работы. На участке от гостиницы Москва до мемориала «Вечный огонь» в парке имени Гагарина там, где очень много пешеходных дорожек к школам должны быть установлены везде ограждения. Здесь надо поторопиться, так как это очень серьезный вопрос», - сказала Наталья Маленко.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Асгард» сообщил, что очистка русла реки Салгир сегодня составляет 95%.

«Остался совсем небольшой объем, но трудоемкий: ручная очистка под мостами, в узких местах русла. Думаю, что к 10 августа мы уже очистку закончим полностью. После этого мы планируем помыть дно. Вертикальные плиты русла помыты на 50% протяженности реки и примерно 40% уже гидроизолировано. Ограждение поставлено почти на 2 километрах набережной, гранитные плиты установлены на двух километрах», - рассказал он.

Кроме того, Наталья Маленко сообщила о планах администрации по озеленению города.

«Мы планируем в этом году в Симферополе, и не только вдоль Салгира, высадить порядка тысячи деревьев для того, чтобы компенсировать все то, что было вырублено в предыдущие годы. Карту высадки мы представим к началу октября, так как высаживать будем в благоприятный для деревьев осенний период», - подытожила она.

Крымская ПРАВДА.