У нелегальных перевозчиков конфискуют автобусы

18 Июль 2019 615
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Мерами борьбы с нелегальными перевозчиками станут максимальные штрафы и конфискация автобусов, а незамечающим нелегалов должностным лицам грозят увольнение и уголовные дела, заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Перейдем в очень жесткий процесс, пусть потом никто не обижается. Завтра до вечера разработаем комплекс мер: максимальные штрафы, тотальные рейды. Сергей Васильевич, вам «билет на войну» я вам подписал», - уточнил он.

Глава республики уточнил, что к борьбе с нелегальными пассажирскими перевозками по Крыму подключены все силовые ведомства.

«Вы готовите по мерам ответственности за нелегальные перевозки свои предложения. Если их не хватает, то мы внесем в том числе предложение по конфискации транспортного средства. Плюс мы договорились о том, что за бездействие должностных лиц будут возбуждаться уголовные дела. Когда масштаб работы под «черным фагом» такой большой, мы понимаем, что привлекаются к этому все ведомства. Мы договорились, что если ловим, то увольняются все по статье в своих ведомствах: прокурор в прокуратуре, министр МВД своих коллег увольняет… Даже разбираться не будем, почему никто не видит, что под носом идет грабеж, не уплата налогов, нарушение требований безопасности», – подчеркнул он.



Крымская ПРАВДА.