За пять лет проблема с очерёдностью в детские сады Крыма будет закрыта, - В. Константинов

17 Июль 2019 500

За пять лет проблема с очерёдностью в детские сады Крыма будет закрыта. Об этом сообщил Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов рамках визита в с. Садовое Нижнегорского района, где сегодня проходит «День Единой России».

Лидер крымских единороссов посетил строительную площадку на территории дошкольного учебного учреждения «Колокольчик», на которой возводится новый модульный детский сад на 100 мест. 

Его установка стала долгожданным событием для жителей поселения, так как здесь существует очередность. Новый модульный сад позволит полностью решить вопрос нехватки мест в дошкольное учреждение. На его строительство выделено 50 миллионов рублей. Уже в сентябре он откроет свои двери юным воспитанникам. 

«Была проделана колоссальная работа за последнее время, но ещё много предстоит выполнить с учётом новой реальности. Во многих сёлах этот вопрос уже решен положительно, проблемы с очерёдностью больше нет. С учётом всех потребностей Симферополя и Ялты эта тема будет снята с повестки в течение 5 лет. В программе партии «От Крымской весны к Крымской мечте» вопросу строительства и модернизации дошкольных учреждений уделяется особое внимание.

СПРАВКА: За последние пять лет в Нижнегорском районе был проведён капремонт трех  детских дошкольных учреждений. Установлено модульное ДДУ в пгт.Нижнегорский, устанавливаются модульные детские сады в Уваровском и Садовом сельских поселениях.
Продолжаются работы по строительству детсада в с.Жемчужина на 100 мест. Создано 706 дополнительных мест в ДДУ. Реализация этих проектов позволит полностью ликвидировать очередность. Проведен капремонт пищеблоков в 8-ми образовательных учреждениях. Поступило 9 школьных автобусов. Созданы условия для инклюзивного образования в 2-х школах. Установлена пожарная сигнализация в 23 школах и видеонаблюдение в 13 школах. Заменены отопительные котлы в 8 школах. Установлены спортплощадки в 4-х школах и комплексы ГТО в 6-ти школах. Разработана ПСД по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в пгт. Нижнегорский.