Роспотребнадзор сообщил, чем отравились дети в «Лучистом»

17 Июль 2019 570

По факту регистрации случаев заболевания острой кишечной инфекцией в детском оздоровительном лагере «Лучистый» проводится эпидемиологическое расследование, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Крыму.

В рамках проведения эпидемиологического расследования по результатам лабораторных исследований в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе» в течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ «Лучистый». По результатам обследования первых заболевших установлено, что возбудителем является норовирус.

Продолжается проведение комплекса лабораторных исследований с целью установления источника инфекции и факторов передачи. Реализуется комплекс дезинфекционных мероприятий.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», где оказывается квалифицированная помощь. Специалистами министерства здравоохранения Республики Крым проведен медицинский осмотр с целью активного выявления всех лиц с симптомами острой кишечной инфекции.

Крымская ПРАВДА.