Власти Крыма выделят деньги на ремонт крыш МКД

16 Июль 2019 592

Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, республика Крым выделит около 300 миллионов рублей на ремонт кровель в многоквартирных домах (МКД) в осенне-зимний период.

«Отдельная тема – помощь в проведении собственниками помещений МКД собраний по капитальному ремонту кровель. Принято решение выделить из республиканского бюджета около 300 млн рублей на данный вид ремонта. При этом главы администраций и управляющие компании должны получить письменное согласие от председателей МКД на то, что жители домов согласны на проведение ремонта в осенне-зимний период», - уточнил он.

По его словам, основным вопросом являлась уборка территорий и вывоз ТКО, формирование и расчет норм накопления мусора в муниципальных районах и городах Крыма.

«Кроме того, ключевой остается тема формирования списка необходимого оборудования и персонала для эффективного содержания вверенных каждому должностному лицу территорий. Данный список и необходимые затраты следует сформировать уже в ближайшее время до проведения заседания Государственного совета Республики Крым», - подытожил Сергей Аксёнов.



Крымская ПРАВДА.