Власти Крыма рассматривают возможность создания горнолыжного курорта

16 Июль 2019 467
Фото Виталия Парубова.

В Крыму объявили конкурс на выполнение научно-исследовательской работы «Оценка возможности создания горнолыжного туристско-рекреационного кластера в районе гор Ай-Петри и Чатыр-Даг». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. Начальная (минимальная) цена контракта составляет 2 миллиона рублей. Средства разделены на 2 части. В 2019 году планируется потратить 1,3 миллиона рублей, в 2020 – 0,7 миллиона рублей.


Подрядчику работ необходимо проанализировать факторы и условия, способные оказать воздействие на создание горнолыжного кластера в Крыму. Кроме того, исполнитель должен разработать и обосновать предложения по выбору размещения горнолыжных трасс, объектов инфраструктуры кластера или нецелесообразности реализации данного проекта.

Кроме того, в своем исследовании подрядчику необходимо проанализировать возможные риски, связанные с популяцией животных, птиц, обитающих на Ай-Петри и Чатыр-Даге, а также провести маршрутные рекогносцировочные обследования территории.

Крымская ПРАВДА.