Наталья Маленко провела выездное совещание

16 Июль 2019 483

Совещание было посвящено решению проблемных вопросов в рамках создания комфортной городской среды на улице Светлая, 27 в поселке Комсомольское.

В выездном совещании приняла участие заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова, а также представители подрядных организаций и МБУ «Город», жители микрорайона.

Темой встречи стали нерешенные злободневные вопросы, которые возникли в ходе обустройства дворовой территории по адресу пгт. Комсомольское, ул. Светлая, 27 в 2018 году. Дом является одним из участников национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день, это единственный объект в Симферополе, который еще не сдан в эксплуатацию в рамках федеральной программы.

В ходе обследования территории совместно с жителями дома был определён перечень недоработок, которые по поручению главы администрации города Натальи Маленко должны быть устранены в срок до 15 августа. Подрядчик приступил к выполнению необходимых работ уже сегодня.

«Работав рамках проекта была выполнена некачественно и недобросовестно, люди совершенно правильно высказывают своё возмущение, - подчеркнула Наталья Маленко, - Подрядчик не справился со своими обязательствами, но мы признаём, что вся ответственность лежит на администрации города. Поэтому сейчас, находясь на месте, мы намечаем план действий и сроки его исполнения - до 15 августа».

По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жуковой, администрация крымской столицы расторгает договор с подрядчиком, который ранее выполнял работы на объекте. Исправлением ошибок и завершением благоустройства займётся новая подрядная организация.

«Сегодня мы услышали ряд объективных нареканий от жителей, которые они высказали уже новому подрядчику. Ведь все мероприятия, которые выполняются в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», должны быть приняты и одобрены самими жильцами многоквартирных домов»,– подчеркнула заместитель председателя Совмина РК.

В ходе встречи глава администрации крымской столицы и вице-премьер Республики также обсудили с жителями микрорайона ряд прочих наболевших вопросов. В их числе – необходимость дополнительного обустройства тротуаров и асфальтирование дороги по пути следования детей в местную школу.

«Администрацией города готовится постановление, согласно которому посёлок городского типа Комсомольское в целом будет взят на содержание муниципальным бюджетным учреждением «Город». Первое, что сделает МБУ совместно с «Крымэнерго»– обрежет деревья вдоль сетей и высоковольтных линий», – сообщила жителям Наталья Маленко.

Она также обратила внимание на тот факт, что всего на благоустройство этого двора по проекту было выделено 29 миллионов, 16 из них уже освоены. В рамках муниципальной программы на дворовых территориях был выполнен ряд мероприятий по благоустройству: установка детской и спортивной площадок, организация зон отдыха, пешеходных дорожек, парковок, монтаж лавочек, урн, систем освещения и другие работы.



Крымская ПРАВДА.