В столице Крыма тестируют «Лотос»

12 Июль 2019 461

Муниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс» приступило к тестированию нового автобуса среднего класса «Лотос» на городских маршрутах, сообщил директор предприятия Денис Майор.

«Автобус марки «Лотос» от производителя РариТЭК мы взяли для использования в тестовом режиме на 14 дней. Планируем пустить его на маршруты по узким улицам, где не проходит большой класс автобусов. Это в первую очередь «старый город», где сейчас ездят небольшие автобусы марки «Богдан», - сказал он, - «Лотос» - это автобус среднего класса вместимостью 76 человек. Он приспособлен для перевозки граждан с ограниченными возможностями, в нем есть пандус, кондиционер, USB-розетки возле каждого сиденья. Кроме того, в таких автобусах установлена система ГЛОНАСС и в целом он укомплектован очень хорошо».

Денис Майор отметил, что данная марка автобусов экономична в использовании.

«Экономичность данного автобуса позволяет делать запас хода на 100 км 30 кубических метров газа. То есть для нас это весомая экономия топлива», - пояснил он.

Директор МУП «Горавтотранс» подчеркнул, что решение о приобретении автобусов данной марки будет принято по итогам тестового использования автобуса «Лотос» на симферопольских дорогах.

«Если тестирование пройдет удачно и нас устроит его функциональность, тогда будем вести переговоры с заводом-производителем о приобретении «Лотосов» для Симферополя. При этом производитель должен будет учесть наши замечания, которые могут появиться по результатам тестирования. Планируем приобрести для городских маршрутов порядка 20 таких автобусов», - подытожил он.

Крымская ПРАВДА.