Перевозчики Крыма работают с нарушениями

12 Июль 2019 402

Межведомственная группа выявила 18 нарушений во время проверки работы перевозчиков и автостанций Симферополя, сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

«Межведомственная рабочая группа провела контрольно-надзорные мероприятия по работе общественного транспорта и автостанционной сети в Симферополе в микрорайонах Новоромановка и Марьино. В ходе мероприятия было выявлено 18 нарушений транспортного законодательства. По факту каждого правонарушения были выписаны штрафы и предписания по устранению», - уточнили в профильном министерстве.

В Минтрансе отметили, что самые распространенные нарушения – это перевозки пассажиров сверх нормы, предусмотренной конструкцией транспортного средства, перевозки пассажиров без билетов, осуществление посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах, эксплуатация подвижного состава с технической неисправностью и в неудовлетворительном санитарном состоянии.

«Выявлены факты нарушения билетными контролерами-посадчиками инструкций по организации автостанционного обслуживания пассажиров. Пресечена деятельность четырех нелегальных перевозчиков, в отношении которых составлены административные материалы в соответствии с КоАП РФ», - добавили в министерстве.

В межведомственную рабочую группу, проводившую проверки, вошли представители министерства транспорта, Крымского управления ФНС, ГИБДД, управления МВД по Симферополю и Ространснадзора.

Крымская ПРАВДА.