Бахчисарай получил 67 миллионов на развитие

11 Июль 2019 541
Фото из социальной сети главы республики
Фото из социальной сети главы республики

Под руководством главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялось выездное совещание по проблемным вопросам Бахчисарайского района и города Бахчисарай.

В общей сложности было сформировано 135 обращений, которые были переданы профильным министерствам и ведомствам, и взяты на контроль.

Глава республики на своей странице в социальной сети описал основные проблемы, как района, так и города: уборка территории и вывоз мусора, работа управляющих компаний, состояние автомобильных дорог, а также подключение к энергосетям.

«Несмотря на количество этих вопросов, в работе администрации города и района прослеживается системность, и правительство республики видит успехи, которые нельзя отрицать», - отметил Сергей Аксенов.

По итогам заседания принят ряд решений, включая выделение 67 миллионов рублей на ремонт дорог, восстановление ранее существовавших транспортных маршрутов на территории муниципального округа, к которым привыкли жители, публикация информации о перечне аварийного жилья, из которого жители будут переселены в ближайшие два года и так далее. Кроме того, решено передать в собственность Бахчисарайской районной больницы передвижной маммограф.

«Надеюсь, что администрация проработает все вопросы, которые были подняты по итогам совещания и внимательно отнесется к мнению жителей Бахчисарайского района и города. Призываю коллег не ждать чьего-то приезда для решения острых проблем, а проявлять инициативу. В свою очередь, правительство Республики Крым всегда готово оказать всю необходимую поддержку. Один на один с проблемой никого не оставим», - подытожил глава республики.

Крымская ПРАВДА.