Ежедневно 30 рабочих высаживают в Симферополе цветы

10 Июль 2019 351
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В комплексе работ по зелёному хозяйству ежедневно задействуется более 30 человек и 9 единиц специализированной техники. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов.

За прошедшую неделю сотрудники МБУ выкашивали траву, обрезали деревья, ухаживали за высаженными на общественных территориях цветами. Всё это ежедневно проводится в Симферополе в рамках работ по содержанию зеленых насаждений.

Так, по словам Николая Коновалова, была осуществлена санитарно-формовочная обрезка 10 деревьев на улицах Кечкеметская, Чернышевского, Дыбенко, Гоголя, Севастопольская, Героев Сталинграда. На улицах Толстого и Горького «Городом» снесена поросль в количестве 200 штук. Траву выкосили за неделю общей площадью более 150 тысяч квадратных метров.

«Продолжается снос аварийно-опасных участков деревьев. Так, за неделю работники МБУ «Город» убрали 33 кубических метров ветвей на улицах Общественная, Толстого, Футболистов, Гоголя, Павленко, Козлова, Победы, Гагарина, Трансформаторная. Также продолжаются работы по дроблению веток, погрузке и вывозу порубочных остатков», - отметил директор МБУ «Город».

Уход за цветниками включил в себя прополку и полив: на улице Горького, скверах Казанский, имени Сергея Радонежского, Победы, а также на площади Куйбышева. Работники учреждения поливают и другие зелёные насаждения города в летний период, происходит это согласно утверждённому графику – в среднем через день.

Крымская ПРАВДА.