В Оползневом убирают забор

5 Июль 2019 552

Ялты обязала застройщика демонтировать забор, самовольно установленный им вдоль трассы Ялта – Севастополь в поселке Оползневое, заявил руководитель департамента муниципального контроля Руслан Осипчук.

«Застройщику, который был ответственным за установку этого забора, было направлено уведомление. В настоящий момент собственником производится демонтаж металлоконструкции», – сообщил он.

По словам Руслана Осипчука, ранее, в ходе проверочных мероприятий, которые проводились по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова, специалистами департамента был выявлен факт выполнения строительных работ по установке металлического ограждения в районе одного из гостиничных комплексов. При этом он обратил внимание на то, что забор устанавливался без согласования с администрацией города и не в границах земельного участка, межевание которого не проведено в соответствии с действующим законодательством.

«Установка ограждения вышеуказанного земельного участка содержит признаки нарушения норм земельного законодательства Российской Федерации, что было отмечено в уведомлении», - пояснил руководитель департамента муниципального контроля.

Крымская ПРАВДА.