Центр полиэтнической культуры молодежи готов наполовину

5 Июль 2019 595
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

По словам министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, строительно-монтажные работы выполняются в графике.

«На сегодня строительная готовность - порядка 40-50%. Вроде, внешний вид говорит о том, что больше, но, на самом деле еще много работы. Остались работы, которые требуют еще много времени и трудозатрат. Более 100 человек сегодня трудится на объекте», - рассказал Михаил Храмов.

Первая очередь строительства центра предусматривает возведение корпуса, где будет располагаться общежитие для студентов Крымского инженерно-педагогического университета, обустройство административных помещений и благоустройство прилегающей территории. Министр уточнил, что технические решения первого этапа строительства подразумевают выполнение целого комплекса задач: внутренняя отделка и монтаж разнообразного оборудования систем вентиляции, кондиционирования, интренет. В то же время, Храмов рекомендовал вдвое увеличить количество строителей.

«Я рекомендовал увеличить количество рабочих не менее, чем до 200, потому что наблюдается небольшое отставание по освоению денежных средств, хотя по графику производства строительно-монтажных работ отставаний нет. Но на будущее с учетом того, что последующие работы более трудоемкие и меньше стоят, я считаю, что нужно усилиться и сработать на опережение», - отметил он.

Крымская ПРАВДА.