Власти Симферополя с сентября будут оформлять квартиры в доме для льготников

4 Июль 2019 440
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщила глава администрации города Наталья Маленко, все 180 квартир займут дети-сироты.

«Сегодня мы рады, что у нас практически готовы две секции дома, завершается третья. Две квартиры мы уже увидели. Срок завершения работ - декабрь этого года. До этого момента мы должны все завершить, принять и начать процесс оформления 180 квартир семьям. Мы начинаем этот процесс с 1 сентября. Чтобы не получилось так, что мы еще полгода будем квартиры оформлять», - рассказала Наталья Маленко.

Она подчеркнула, что недавно принятый закон о том, что граждане, относящиеся к одной льготной категории, не могут занять весь дом для льготников, на этот объект не распространяется.

«Сегодня уже принят закон о том, что не могут в одном социальном доме предоставляться все квартиры представителям одной категории льготников. Но, так как строительство дома началось в 2017 году, и это - трехлетняя программа, у нас в этом доме будут жить 180 детей-сирот», - подчеркнула глава горадминистрации.

Наталья Маленко добавила, что контрактом строительства дома также предусмотрено благоустройство придомовой территории. Кроме того, глава администрации поручила обеспечить ограждение территории дома по окончании строительства.



Крымская ПРАВДА.