Пособия на детей будут выплачивать ежемесячно

3 Июль 2019 603

С июля 2019 года пособие на ребенка, в том числе одиноким матерям, будет выплачиваться каждый месяц, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

На ребенка в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым, будет выплачиваться 600,15 рубля ежемесячно.

На ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов или взыскание алиментов невозможно - 900,73 рубля ежемесячно, на ребенка одинокой матери - 1800,46 рубля ежемесячно.

«Пособие на ребенка назначается на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком возраста 18 лет, а на ребенка одинокой матери - в случае обучения ребенка в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) по очной форме - до окончания такого обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет, при условии, что среднедушевой доход семьи, не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым», - рассказали в министерстве.

Крымская ПРАВДА.