Коммунальщики Симферополя продолжают следить за зелеными насаждениями

2 Июль 2019 520

Работы по содержанию зелёных насаждений на территории крымской столицы выполняются ежедневно, сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Эльвира Евтухова.

Первого июля работники муниципального бюджетного учреждения «Город» провели выкашивание газонов на улицах Кечкеметская, Куйбышева, Беспалова, Кара-Дениз, а также на пл. Советская и пл. Ленина. Общая площадь покоса составила 21 700 квадратных метров. По словам Эльвиры Евтуховой, подобные объёмы работ по скосу травы в Симферополе выполняются каждый день.

Отдельное внимание в летний период в крымской столице уделяется городским цветникам. Комплекс мероприятий по уходу за ними осуществляется на симферопольских кольцах, площадях, памятных местах, клумбах – везде, где ранее были высажены цветы. Так, вчера 220 квадратных метров цветников вручную пропололи в Казанском сквере и сквере Победы. Полив растений вчера был выполнен согласно графику.

Снос аварийно опасных деревьев 1 июля провели на улицах Козлова, проспекте Победы и Гагарина. Санитарно-формовочная обрезка двух растений состоялась на ул. Севастопольская.

«Вчера бригады отдела зелёного хозяйства МБУ «Город» отправились и на улицу Толстого, где была совершена вырезка поросли с земли и деревьев в количестве 320 штук, – рассказала Эльвира Евтухова. – Всего в перечисленных работах было задействовано 34 работника и 8 единиц спецтехники учреждения».

Сегодня сотрудниками «Города» планируется выкосить газоны на улице Беспалова и проспекте Победы, прополоть цветники в сквере Победы и на площади Куйбышева, а также обрезать 8 деревьев на улицах Футболистов, Желябова и Жуковского.

Крымская ПРАВДА.