Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем молодежи

27 Июнь 2019 557

Поздравление опубликовано на официальном сайте правительства республики.

«Молодежь – энергичная, целеустремленная и созидательная часть нашего общества. Многие славные и героические страницы отечественной истории, многие достижения нашей страны в самых разных областях связаны с именами молодых людей», - уверен глава республики.  

Молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет составляют около 20% процентов населения Республики Крым – фактически каждый пятый житель региона.

«Задача власти – предоставить молодёжи самые широкие возможности для реализации своего потенциала, для профессионального и карьерного роста, направить огромную энергию молодости в созидательное русло. Необходимое условие для этого – опора на патриотизм, нравственность и традицию», - сказал Сергей Аксенов.

По его мнению, именно молодёжь сыграла большую роль в событиях Крымской весны.

«Молодые крымчане активно участвует в реализации важных для нашей республики проектов в экономике и социальной сфере, в общественно-политической жизни, в патриотических акциях, волонтёрском движении. Достижения представителей молодого поколения в спорте, науке, искусстве, во многих других сферах способствуют укреплению престижа Крыма, как на общероссийском, так и на международном уровне. Приоритетами государственной молодежной политики в нашей республике являются повышение качества и доступности образования, содействие в трудоустройстве молодых специалистов, в интеграции молодых людей в общество, помощь одаренной молодежи и молодым семьям. Мы гордимся нашей молодёжью! Уверен, что новые успехи и победы молодых крымчан станут залогом развития и процветания России и Крыма!» - подытожил он.



Крымская ПРАВДА.