В Крыму создали рабочую группу для вовлечения в хоздеятельность неиспользуемых земель

26 Июнь 2019 361

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов создал межведомственную рабочую группу, которая займется вовлечением в хозяйственную деятельность неиспользуемых земельных участков в курортной зоне.

«Создать межведомственную рабочую группу по выработке мер стимулирования использования земельных участков, на которых находятся объекты незавершенного строительства, и других неиспользованных земельных участков, расположенных в границах лечебно-оздоровительных местностей и курортов Республики Крым», говорится в документе, опубликованом на официальном портале правительства.

Рабочая группа до 1 августа должна провести выездные проверки на территории Алушты, Евпатории, Судака, Феодосии, Ялты и Сак чтобы проверить деятельность администраций городов по выявлению и вовлечению неиспользуемых участков. Итогом выездным мероприятий должен стать сформированный перечень объектов незавершенного строительства, которые можно использовать в санаторно-курортной сфере.

«До 1 ноября 2019 года по итогам выездных мероприятий внести предложения по вовлечению в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства и неиспользуемых земельных участков в санаторно-курортной сфере. Исполнительным органам государственной власти Республики Крым обеспечить выполнение протокольных поручений и рекомендаций межведомственной рабочей группы по вопросам, входящим в их компетенцию согласно настоящему распоряжению», указано в распоряжении.



Крымская ПРАВДА.